Contenuto

Componenti del consiglio permanente di confronto

Il Consiglio Permanente di Confronto, presieduto dal Sindaco o da suo delegato, è composto dai rappresentanti delle Associazioni per Categoria presenti nel territorio comunale e regolarmente iscritte nel nuovo Albo Comunalee dai rappresentanti delle contrade divise in tre distinte Zone e del centro urbano, distinto in due Zone fra centro storico e resto dell'abitato.


Presidente

MOME
COGNOME
MAIL
Paolo
Giacovelli
giacovellicomunelocorotondo@pec.it
 

Segretario

NOME
COGNOME
MAIL
Agostino
Leo
agostino.degiuseppe@gmail.com

ViceSegretario

NOME
COGNOME
MAIL
Paolo
Latorre
paolo.latorre1995@libero.it

Rappresentanti delle contrade

ZONE DEL TERRITORIO
NOMINATIVO
MAIL
Blu
Francesco Nardelli Lippolis
francesco1396@libero.it
Blu
Giuseppe Prezioso
prezioso.giuseppe91@gmail.com
Blu
Angela Filomena
angfilo95@gmail.com
Blu
Giulio Calella
giulio.calella15@gmail.com
Bianca
Palma Pentassuglia
palmapenta@gmail.com
Bianca
Leonardo Palmisano
castemania@libero.it
Bianca
Annagrazia Giotta
giottaanna@gmail.com
Bianca
Michele Palmisano
michelepalmisano3@gmail.com
Amaranto
Arianna Argese
ariannaargese@gmail.com
Amaranto
Nico Schiavone
nico.schiavone.locorotondo@gmail.com
Amaranto
Martino Conte
martino.conte87@gmail.com
Amaranto
Marilena Nardelli
marilena.nardelli@gmail.com
Arancione
Annamaria Conversano
annamariaconversano@gmail.com
Arancione
Orazio Pastore
oraziopastore@outlook.it
Verde
Miriam Martini
miriam.c.martini@gmail.com
Verde
Vincenzo Caroli
caroli_vincenzo@hotmail.it
 
 

Rappresentanti delle associazioni o di categorie

CATEGORIA RAPPRESENTATA
NOMINATIVO
ASSOCIAZIONE E/O CATEGORIA DI APPARTENENZA
MAIL
Associazioni
Giorgio Piccoli
ASS. CULT. BANDISTICA "A. GIDIULI E V. CALELLA"
mastrangelo87@hotmail.it
Sindacati
Domenico Tarquilio
CGIL
locorotondo@cgilbari.it
Artigiani
Michele Minischetti
A.C.A.I.
acailoc@libero.it
Agricoltori
Benedetto Lorusso
COLDIRETTI
benedettolorusso@alice.it
Commercianti
 
 
 
Cooperative
Vito Palmisano
ALBA LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
albalavorosocoopsociale@pec.it
Associazioni Sportive
Nicodemo Micele
A.S.D. SPORTLANDIA
asdsportlandia@hotmail.it
Associazioni di Promozione Sociale
Dino L'Abate
U.N.I.T.A.L.S.I.
info@unitalsilocorotondo.it
Associazioni Culturali
Graziana Perrini
ON FIRE
grazianaperrini@alice.it
Associazioni Culturali Extraurbane
Luca Pinto
IN CAMPAGNA
p.a.lucapinto@gmail.com
Associazioni di Volontariato
Franca Cisternino
Fidas
franpa.cis@alice.it
Associazioni Combattenti e d'Armi
Mario Ferrante
 
marioferrante1967@libero.it